Аркадий Дворкович делает ставку на инновационные проекты

21.03.2016

Рост ВВП на 10-15% в текущих условиях могут дать только инновационные проекты, считает вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, «Крупные предприятия могут расти, но они дают 1% в год плюсом к ВВП, или 2% в год плюсом, но сразу 10-15% могут дать только новые инициативы, новые проекты, новые предприятия», - сказал Аркадий Дворкович, выступая на зональном этапе Всероссийского стартап-тура, организованного фондом «Сколково» и РОСНАНО.

«Да, конечно, Россия - это нефть, Россия - это газ, Россия - это мощный оборонно-промышленный комплекс. Но в нынешние времена прибавку к нашему благосостоянию, к нашему богатству могут дать именно инновационные, новые предпринимательские проекты. Это то, за счет чего Россия прежде всего будет расти», - подчеркнул вице-премьер России.

По словам Аркадия Дворковича, драйвером роста экономики может служить экспорт новых отечественных продуктов и разработок. «Импортозамещение должно быть конкурентоспособно на мировом рынке, проекты должны иметь экспортный потенциал», - уверен вице-премьер.

ИТАР-ТАСС


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!