Воронежский госуниверситет представил проекты на международной выставке изобретений и инновационных технологий «Арзимед-2016»

08.04.2016

С 29 марта по 1 апреля делегация Воронежского госуниверситета принимала участие в работе Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Арзимед-2016» в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники».  Мероприятие посетили более 300 организаций из 18 государств и 38 регионов России, которые представили свои изобретения и инновационные проекты.  

Учёные ВГУ провели встречи с потенциальными партнёрами и заказчиками, в том числе с директором Инновационного бизнес-инкубатора Александром Званом и директором Технопарка Олегом Сербиным.  Кроме того, вуз представил на выставке более 35 инновационных разработок, программ и стартап-проектов. В том числе магнитные наноструктурированные материалы, системы реабилитации детей после лёгочных патологий «Breath&Play», ранозаживляющий мультиферментный препарат «Заживин», гидравлический электронасос, сверхнадежный блок питания СЭП5001Т для аппаратуры подвижного состава железной дороги, мембраны для выделения водорода высокой чистоты из водородсодержащих газов и инновационная технология предварительной термо-механической обработки режущих и мерительных инструментов.  

По результатам выставки Воронежский государственный университет получил диплом и кубок «За активную работу по развитию изобретательства и рационализаторства в регионе». Работа учёных ВГУ Владимира Селеменева, Виктора Семенова, Вячеслава Кузнецова и Анны Зенищевой «Влагоудерживающий суперабсорбент «Твердая вода»» отмечена золотой медалью.  

Евгения Ольминская, Время Воронежа


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!