В Сочи образовательный центр «Сириус» для талантливых детей проводит проектную смену при сотрудничестве с ФИОП РОСНАНО

27.04.2016

Уникальный образовательный центр "Сириус"  для талантливых детей впервые проводит проектную смену при сотрудничестве с ФИОП РОСНАНО ("Создаем умную среду обитания", лаборатория "Молекулярный дизайн"), в которой могут участвовать призеры и победители Всероссийской Интернет - олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее". Учащиеся, заканчивающие 8, 9 или 10 класс в 2016 году, приглашаются на проектную смену, которая пройдет в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) с 1 по 24 июля. Более подробно о смене - здесь.

В соответствии с данными официального сайта, Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В. В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 года выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства, руководителем фонда является Елена Владимировна Шмелева. Свою деятельность центр ведет на основании устава Фонда и лицензии на осуществление образовательной деятельности при поддержке и координации Министерства науки и образования Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.

Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Центр работает круглый год. Пребывание и обучение в Центре для детей бесплатное. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 600 детей в возрасте 10-17 лет из нескольких десятков регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия.

Условия пребывания - уникально комфортные, рядом море, питание пятиразовое, день загружен интересной учебой и общением, территория безопасная, преподаватели - доброжелательные и мудрые (в том числе с химического факультета и факультета наук о материалах МГУ). Отбор конкурсный и осуществляется исключительно на основе внутренних процедур образовательного центра "Сириус" с учетом олимпиадных и прочих достижений потенциальных участников.Подать заявку на проектную смену можно и нужно здесь.

Нанометр


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!