В Кировской области завод «Нанолек» получил патронажный сертификат губернатора Кировской области

28.04.2016

Завод «Нанолек», созданный для выпуска лекарств от социально значимых заболеваний, повторно получил патронажный сертификат губернатора Кировской области: власти обещают помощь с реализацией инвестпроекта и информационным обеспечением.

В конце декабря прошлого года министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич осмотрели завод «Нанолек», после чего произошел торжественный запуск первой очереди производства биофармацевтической компании в Оричевском районе Кировской области. В 2016 году на заводе было начато производство препарата для лечения сахарного диабета второго типа - Глюкофаж компании «Мерк». А уже во втором полугодии «Нанолек» намерен выйти на полный объем производства, выпустив около 400 млн. таблеток Глюкофаж, что позволит обеспечить лекарством всех российских пациентов.

27 апреля стало известно: губернатор Кировской области Никита Белых подписал указ о предоставлении патронажного сертификата инвестиционному проекту «Создание высокотехнологичного производства вакцин и фармпрепаратов с использованием наноматериалов на базе биомедицинского комплекса «Нанолек» в Оричевском районе Кировской области». Предоставляемый «наиболее значимым инвестиционным и инновационным проектам по приоритетным направлениям социально-экономического развития региона», этот документ гарантирует заводу 3-летнее содействие со стороны правительства Кировской области в сферах, связанных с реализацией проекта, информационным обеспечением, а также сопровождением всех этапов его реализации.

Как уточнили в пресс-центре правительства Кировской области, данный ннвестпроект предполагает вливание более 6 млрд. рублей в промышленную сферу региона, создание более 400 новых рабочих мест и 192,5 млн. рублей налогов, дополнительно отчисленных в бюджет с 2011 по 2018 год.

Newsler.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!