В Нижнем Новгороде сотрудники кафедры «Нанотехнологии и биотехнологии» НГТУ получили стипендии Международного союза молодых химиков

17.01.2017

Молодые ученые, сотрудники кафедры «Нанотехнологии и биотехнологии» НГТУ имени Р.Е. Алексеева удостоены стипендии от Международного союза молодых химиков и Немецкого химического общества на участие в «Весеннем симпозиуме 2017» Молодежной секции Немецкого химического общества. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Единственными победителями от России стали молодые нижегородские политехники: аспирант Ксения Владимировна Отвагина (руководитель — профессор, д.т.н И.В. Воротынцев) и старший научный сотрудник, к.т.н. Максим Михайлович Трубянов (руководитель — заведующий кафедрой, д.х.н., профессор В. М. Воротынцев).

В этом году IYCN впервые проводит международный конкурс среди молодых химиков на предоставление шести грантов для участия в «Весеннем симпозиуме», который пройдет с 28 марта по 1 апреля 2017 года в городе Майнц, Германия. В число победителей вошли также представители стран Южной Америки, Африки и Юго-Восточной Азии.

«Наш молодой коллектив всегда активно участвует в различных конкурсах на соискание грантов и стипендий в России и за рубежом. Возможность успешно конкурировать с лучшими кандидатами на получение финансирования обеспечивается высоким теоретическим и экспериментальным уровнем наших работ, которые регулярно публикуются в высокорейтинговых научных журналах. Мотивируют нас на продуктивную работу и участие в конкурсах наши научные руководители Владимир Михайлович Воротынцев и Илья Владимирович Воротынцев. Они вдохновляют нас собственным примером, являются ведущими учеными в своей области и руководят престижными грантовыми проектами Российского научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований. Стипендию от IYCN мы получили за исследования в области создания полимерных газоразделительных мембран на основе биоразлагаемого сырья и в области интенсификации процессов разделения и глубокой очистки газов энергоэффективными и экологичными методами», — поделились своим мнением стипендиаты НГТУ.

В рамках симпозиума молодые ученые представят свои доклады на конференции, посетят местные предприятия химической промышленности, примут участие в социальных мероприятиях. Участие в «Весеннем симпозиуме 2017» даст химикам уникальную возможность обменяться исследовательским опытом, представить российскую химическую науку, завести полезные связи и обсудить возможность сотрудничества с коллегами из разных уголков планеты.

Время Н


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!