УрФу проведет для талантливых школьников две летние «Уральские проектные смены на Таватуе»

25.05.2017

В июне и августе Уральский федеральный университет проводит две летние «Уральские проектные смены на Таватуе», во время которых школьники смогут окунуться в атмосферу научного творчества и увлекательных проектов вместе со студентами и учеными университета, а лучшие из них будут приглашены на февральскую Уральскую проектную смену в Образовательный центр «Сириус» (г. Сочи), получат подарки от партнеров и дополнительные баллы при поступлении в УрФУ.

По словам организаторов смены, УрФУ заинтересован в работе с талантливыми школьниками и будущими мотивированными абитуриентами, которые осознанно и целенаправленно поступают обучаться на такие перспективные направления, как, к примеру, Национальная технологическая инициатива.

«Для таких абитуриентов мы разрабатываем индивидуальные образовательные траектории и форматы проектного обучения в бакалавриате и магистратуре, возможности для самореализации. Наша цель – сформировать цепочку: талантливый школьник – мотивированный студент – успешный человек. А успешные выпускники – главный элемент репутации любого вуза», – пояснила заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

Принять участие в двух летних «Уральских проектных сменах на Таватуе» могут школьники, окончившие к лету 7-10 классы. «В каждой смене мы набираем по 100 человек, – рассказала Надежда Терлыга. – Для нас важны не предметные лидеры, которые получают высокие баллы на олимпиадах, а дети, которые мыслят нестандартно, способны работать в проекте, проявляются творчески».

Первая смена будет посвящена четырём направлениям, среди которых «Нейронет и нейротехнологии», IT, «Конструирование технических систем и объектов» и «Медицина будущего». К примеру, у медиков одним из заданий будет разработка противовоспалительного парафармацевтического средства. Темы второй смены – «Современные нанотехнологии», «Интеллектуальные энергетические системы», «Космос. Земля. Навигация» и IT.

ГрифонИнфо



Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!