Анатолий Чубайс расскажет будущим инженерам о «семенах» и «саженцах» в нанотехнологиях

12.09.2017

Председатель Правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс 14 сентября выступит перед студентами и преподавателями Межвузовской программы подготовки инженеров в сфере высоких технологий (МФТИ, НИЯУ МИФИ, НИТУ МИСиС, РАНХиГС) и университетов-партнеров РОСНАНО с открытой лекцией «Российская наноиндустрия: 2007–2017–2027»

Как устроены «теплицы» РОСНАНО и какие «проекты-саженцы» в них удалось вырастить за минувшие 10 лет? Какие «проекты-семена» должны дать всходы в ближайшее десятилетие? С каким европейским государством сравнима площадь свалок в России, и какую пользу из этого можно извлечь? Сколько ветропарков нужно нашей стране, и зачем тратить деньги на ветер? За какую инновационную российскую компанию западные инвесторы предлагают шестикратную цену? Глава РОСНАНО Анатолий Чубайс расскажет о формировании 6 кластеров, в которых уже достигнуты заметные результаты, и представит 5 новых отраслей, которые должны появиться в России в следующие десять лет.

Лекция состоится 14 сентября в 15:00, прямая трансляция мероприятия запланирована на сайтах РОСНАНО и РАНХиГС.

Место проведения открытой лекции: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, проспект Вернадского, д. 82, 5-й учебный корпус, Белый зал (аудитория 339). Регистрация на лекцию закрыта, присоединяйтесь к онлайн-трансляции.

Организаторами мероприятия выступают Фонд инфраструктурных и образовательных программ, АНО «еНано» (разработчик дистанционных образовательных программ по нанотехнологиям и технологическому предпринимательству) в партнерстве с РАНХиГС и другими вузами–участниками Межвузовской программы подготовки инженеров в сфере высоких технологий.

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!