В Москве прошло первое рабочее заседание Московского молодежного отделения РАСН

17.04.2018

16 апреля в 20:30 по адресу г. Москва, ул. 1-й Пехотный переулок, д.6 кор.2, 2-й этаж Мария Пикалова – руководитель Московского молодежного отделения РАСН открыла 1-е рабочее заседание.

На мероприятие, а вернее чаепитие, пришли Демичева Ксения и Бесфамильная Мария – студентки МГУ имени М.В.Ломоносова, а также Акишкина Екатерина, Пелых Анастасия и Кубарская Алена – проходящие обучение, так же как и сама Мария, в НИЯУ МИФИ.

И хотя разговору о том, как подготовиться выпускникам вузов к успешному прохождению испытаний при трудоустройству на работу, а именно этим вопросам был посвящен проект московского молодежного отделения РАСН, было посвящено основное время встречи, не менее интересным и продуктивным оказалось обсуждение, как можно использовать опыт МИФИ и МГУ в развитии молодежного активизма.

По мнению Марии, у МИФИ развитая вузовская сеть, представленная разными городами, поэтому нужно переговорить с разными активистами и поучится их опыту. Как заметила Ксения, у студенческого профкома МГУ тоже неплохой багаж успешных практик.

Логичным завершением разговора стало совместное решение, что к следующему заседанию молодежного отделения нужно подготовить информацию о работе студенческих организаций двух вузов и, возможно, использовать их успешные практики, хотя собственные идеи как сделать студенческую жизнь интереснее и какими новыми образовательными и научными компетенциями можно воспользоваться благодаря сотрудничеству с РАСН остались приоритетными.

Остается пожелать удачи девчонкам, а возможно и не только им, ведь как заметил Денис Андреюк, принимавший участие в заседании московского молодежного отделения: «Нужно поработать над тем, чтобы привлечь к совместной работе и ребят»!

Мероприятие проводилось с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!