«Уралвагонзавод» представит на выставке в Астане танк для боев в городе

25.05.2016

АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) представит новые разработки на IV международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX-2016, которая пройдет в Астане со 2 по 5 июня, сообщает пресс-служба УВЗ.

Головное предприятие корпорации - нижнетагильский «Уралвагонзавод» - впервые в Казахстане покажет модернизированный танк Т-72 с системой управления огнем и тепловизионным прицелом в новой комплектации. Машина предназначена для ведения боя в специальных городских условиях, говорится в сообщении. АО «ЦНИИ «Буревестник» (Нижний Новгород, входит в «УВЗ») представит 82-мм миномет 2Б24, миномет 2Б25 и дистанционно-управляемые модули.

В Астане УВЗ совместно с компанией «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» представит новейшую разработку - 57-мм автоматическую артиллерийскую установку АУ-220М, интегрированную в боевую машину «Барыс» 8х8. Необитаемый боевой модуль выполнен в виде дистанционно-управляемой боевой системы кругового вращения. На сегодняшний день в мире не существует бронетранспортеров и боевых машин пехоты, способных выдержать выстрел АУ-220М.

Кроме того, корпорация продемонстрирует всю линейку выпускаемой продукции в виде моделей боевой и инженерной техники.

rambler.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!