В Приэльбрусье прошла научно-техническая конференция по нанотехнологиям

06.06.2016

В Приэльбрусье на базе учебно-научного комплекса Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова (КБГУ) завершилась VIII Международная научно-техническая конференция «Микро- и нанотехнологии в электронике», сообщает официальный сайт КБГУ.

Конференция проводилась при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. В работе конференции принимали участие ведущие учебные заведения и научные учреждения из пяти стран, в частности, Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт», Институт геохимии и аналитической химии им. Вернадского РАН, Институт физики Дагестанского научного центра РАН, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Институт физики Национальной академии наук Беларуси, Институт физики Национальной академии наук Азербайджана.

С пленарными докладами на конференции выступили заведующий кафедрой физических основ микро- и наноэлектроники КБГУ профессор А. А. Шебзухов, профессор Национального исследовательского университета «МЭИ» А. М. Гуляев, профессор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники А. Г. Смирнов, доктор наук по физике из Национальной академии наук Азербайджана профессор С. С. Рагимов и профессор КБГУ А. М. Кармоков.

Всего на конференции были представлены 84 доклада о научных достижениях 46 организаций, которые представляли 19 городов из 5 стран. Доклады конференции были посвящены новейшим фундаментальным и прикладным исследованиям материалов, применяемых в микро- и наноэлектронике и современным приборам, созданным с использованием нанотехнологий. Были сделаны также интересные доклады, посвященные новым аналитическим методам и приборам.

В заключение конференции «Микро- и нанотехнологии в электронике» состоялся круглый стол на тему: «Достижения и перспективы развития микро - и нанотехнологии в электронике», где наградили победителей конкурса молодых ученых, аспирантов и студентов.

РИА «Кабардино-Балкария»



Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!