В Новосибирске прошел форум «Инновации в медицине»

10.06.2016

В Новосибирске, в рамках «Технопрома-2016» прошел форум «Инновации в медицине». На нем обсуждались актуальные вопросы разработки и производства новых медицинских изделий и материалов в рамках импортозамещения.

Комментируя результаты форума, первый заместитель председателя Государственной Думы России Александр Жуков сказал:

«Во-первых, я хочу сказать, что сам форум и выставка «Технопром» демонстрирует действительно реальные инновационные проекты. Причем проекты, которые сделаны здесь, в Сибири и готовы к внедрению. Некоторые уже работаю на практике, некоторые готовы существенно увеличить выпуск.

Здесь, на выставке, есть несколько проектов из программы реиндустриализации, которые полностью готовы к развитию. Это и нанотехнологии – производство с помощью нанотрубок различных проводов и т.д. Это и 3D принтеры, которые могут печатать из любого материала, включая сталь, металлы. Это, безусловно, развитие самых передовых медицинских технологий.

Сегодня мы здесь увидели российские инновации, которые не только способны заместить импортную продукцию, но и вывести ее на мировые рынки. Мы абсолютно конкурентоспособны и поэтому очень важно поддержать такие инновации, которые разрабатываются на базе наших НИИ и сибирского отделения Академии наук и поддержка эта должна оказываться, в том числе, и на федеральном уровне».

ТПП-Информ


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!