Анатолий Чубайс пообещал реальному сектору экономики 50 млрд. рублей на развитие высоких технологий

12.07.2016

РОСНАНО расширяет задачу привлечения инвестиций в реальный сектор экономики извне и до конца 2016 года обещает привлечь до 50 млрд. рублей. Такое обещание дал председатель правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс в ходе международной промышленной выставки «Иннопром-2016», проходящей в Екатеринбурге.

«В этом году мы планируем привлечь инвестиций на 50 млрд. рублей. Это означает, что вместе с нашими инвестициями придет более 100 млрд. рублей инвестиций наших партнеров. Что за инвестиции? Это 100 млрд. рублей, собранные в наши инвестиционные фонды, которые предназначены для того, чтобы инвестировать деньги в реальные секторы в России, связанные с высокими технологиями, - заявил глава РОСНАНО.

При этом Анатолий Чубайс пообещал наращивать объемы производства и привлекать инвестиции извне. По данным главы РОСНАНО, на каждый рубль собственных инвестиций планируется привлечь один рубль инвестиций партнеров.

Несколькими месяцами ранее Анатолий Чубайс обещал привлечь в инвестиционные фонды 150 млрд. рублей до 2020 года. Как следует из ситуации, в основном расчет делается на партнеров из Китая, с которыми планируется создать новые фонды. С Китаем уже достигнута договоренность в данном вопросе. Это было сделано в ходе визита президента России Владимира Путина в Пекин в июне.

Ранее об инвестициях в российский сектор экономики заявляли итальянские партнеры - участники питерского международного экономического форума, состоявшегося в июне. Были даже подписаны девять меморандумов о намерении на сумму в 1 млрд. 400 млн. евро, которые итальянцы вложат в российские проекты, включая и технологии.

Bloknot.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!