В Сочи в образовательном центре «Сириус» будут преподавать основы нанотехнологий

19.07.2016

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП), МГУ им. М. В. Ломоносова и образовательный центр «Сириус» подписали соглашение о сотрудничестве в подготовке и реализации совместных образовательных программ в области естественных наук и основ нанотехнологий.

Центр «Сириус» создан образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры в Сочи по инициативе президента Российской Федерации В. В. Путина. Цель работы «Сириуса» — выявление и развитие одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 600 детей в возрасте 10-17 лет из нескольких десятков регионов России.

В рамках соглашения стороны примут активное участие в формировании программы проектных смен по направлению «Умная среда» на базе Лаборатории нанотехнологий как в части образования детей, так и повышения квалификации педагогов. Также стороны совместно разработают модельные программы дополнительного образования школьников на базе организаций отдыха.

ФИОП, МГУ и «Сириус» договорились о взаимодействии по распространению научных знаний, популяризации достижений науки и технологий, ранней профориентации и образования в области естественных наук и основ нанотехнологий. Стороны рассмотрели планы создания публичного выставочного пространства в Парке науки и искусства «Сириус». На данной площадке предполагается представить объекты, демонстрирующие достижения в области нанотехнологий и продукты наноиндустрии.

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!