Бурятский государственный университет проведёт для абитуриентов и школьников презентации своих факультетов

20.07.2016

Бурятский государственный университет (БГУ) проведёт для абитуриентов и школьников презентации своих факультетов. И это будет совсем в нескучном формате, обещают организаторы. Короткие мастер-классы, тренинги и даже беспроигрышные лотереи. Проект получил название - «Я выбираю БГУ».

Идея - как необычно заманить абитуриента учиться в БГУ - нашла отклик. За два дня работы площадки более сотни человек уже твёрдо решили стать студентами бурятского университета.

«Мы решили немного отойти от привычных штампов приемной кампании, когда ребята приходят, пишут заявления, им рассказывают про специальности. А здесь мы постарались создать дружелюбную обстановку, где наши студенты помогают будущим студентам выбрать профессию. Показать, что их ждёт в университете», - пояснил ректор БГУ Николай Мошкин.

А в БГУ их ждёт много интересного. Вот декан физико-технического факультета Баир Дамдинов хвастается изобретением. «Этот робот, в нём заданы программы, при которых он едет в любых направлениях, но при виде препятствия - индикатор, фотоэлемент, перекрывает луч - он отворачивает от преграды - рассказывает Баир Дамдинов. - Студенты факультета занимают первые места на всероссийских турнирах, а недавно стали победителями четверть финала чемпионата мира по программированию. Здесь есть несколько научных лабораторий по таким направлениям как наноматериалы, нанотехнологии, плазма, и крупнейшая в Сибири обсерватория для астрофизиков. Не отстают филологический и социально-психологический факультеты».

«Преимущество наших студентов заключается в том, что они имеют возможность обучения у носителей языка, - объясняет студентка филологического факультета БГУ. - Например, в последнем семестре мы обучались у практикантки из Австрии. Её зовут Наталья Турчинская, вместе с ней мы создали газету на немецком языке».

Елена Власова, Евгений Павлов, Телекомпания «Тивиком»


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!