РОСНАНО – рейтинг стабильный

27.08.2016

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor’s вновь подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги АО «РОСНАНО» на уровне «BB-/B» и «ruAA-» (по национальной шкале). Прогноз изменения рейтингов — «Стабильный». Рейтинги, присвоенные компании, отражают ее финансовую устойчивость, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

В распространенном релизе Standard & Poor’s отмечается важная роль АО «РОСНАНО» как одного из ключевых инструментов государства для реализации политики по развитию наноиндустрии в России, инвестирования средств в проекты с применением нанотехнологий и поддержки развития высокотехнологичных отраслей в стране.

«Рейтинг, подтвержденный крупнейшим независимым международным рейтинговым агентством, входящим в «большую тройку», отражает устойчивое долгосрочное финансовое положение РОСНАНО. Для нас это важно с точки зрения выполнения стратегических задач РОСНАНО по привлечению партнеров в новые инвестиционные фонды, а также текущих отношений с банками и инвесторами – держателями наших облигаций», - подчеркнул Борис Подольский, исполнительный директор УК «РОСНАНО».

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!