Сеть наноцентров ФИОП и eNANO запускают цикл лекций «Технологии как новые возможности для бизнеса»

07.09.2016

Сеть наноцентров Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) и компания «eNANO» запускают цикл вебинаров и открытых лекций «Технологии как новые возможности для бизнеса» в рамках проекта «Открытый лекторий». Первый вебинар состоится 8 сентября и будет посвящен текстильным композитам.

Спикером вебинара выступит Степан Ломов, профессор Католического университета Лёвена (KU Leuven / Бельгия), координатор группы «Композиционные материалы» факультета инженерного материаловедения, соавтор более 500 научных статей. Он расскажет о типах и строении текстильных композитов, особенностях производства и их использовании в различных областях.

Композиты с текстильным армированием широко применяются в авиастроении, автомобилестроении, наземном и морском транспорте, ветроэнергетике, медицинских и спортивных изделиях. Основное преимущество текстильного армирования состоит в возможности управлять свойствами материала путем модификации структуры армирования.

К участию в вебинаре приглашаются инженеры и исследователи, разрабатывающие и использующие композиты; студенты, аспиранты и преподаватели технических вузов; специалисты, интересующиеся новыми материалами, а также школьники старших классов, выбирающие будущую специализацию.

Вебинар откроет цикл лекций Степана Ломова в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого «Моделирование структуры и механических свойств волокнистых композитов от нано- до макро-уровня», которые состоятся 13-14 сентября.

Вебинар «Текстильные композиты: от микроструктуры к механическим свойствам» состоится 8 сентября в 11:00 на портале edunano.ru. Участие бесплатное, необходима регистрация

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!