Продолжается прием заявок на конкурс «Технократ»

12.09.2016

Размер гранта победителей конкурса «Технократ», который реализуется Фондом инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) совместно с Фондом содействия развитию инноваций («Фонд Бортника»), в 2016 году был увеличен с 400 тысяч до 500 тысяч рублей. Конкурс молодежных проектов по инновационному развитию бизнеса «Технократ» призван оказать поддержку студентам, аспирантам и молодым ученым, стремящимся реализоваться через инновационную деятельность. Организационный партнер конкурса «Технократ» – компания «eNANO».

Прием заявок на конкурс начался 1 июня и завершится 30 сентября. Заявки принимаются на сайте umnik.fasie.ru/rusnano. Претендовать на призы могут граждане РФ от 18 до 30 лет, ранее не побеждавшие в программе «УМНИК». Они должны представить на конкурс свой инновационный проект, причем у этого проекта должен быть потенциальный заказчик — какая-либо высокотехнологичная компания, которая готова использовать результаты проекта в своей работе. В этом году на конкурс принимают проекты в области информационных технологий, медицины, технологий создания современных материалов, новых приборов и аппаратных комплексов.

Отбор победителей конкурса будет проводиться в два этапа. На этапе полуфинального отбора (с 1 по 31 октября) проекты проходят заочную оценку жюри — ведущих экспертов группы РОСНАНО. Они будут отбирать заявки по критериям научной новизны и актуальности идеи, технической значимости продукции или технологии, перспективам коммерциализации. Всем проектам будет присвоен «рейтинговый балл». В финал (с 1 по 18 ноября) проходят заявки, набравшие наибольшие проходные баллы.

Прошедшие в финал авторы проектов приглашаются на очный тур, где они будут сами представлять свои разработки и отвечать на вопросы жюри. Победители конкурса получат грант на развитие своего проекта в размере 500 тысяч рублей на два года. Победителями «Технократа» в 2015 году стали 27 студентов, аспирантов и молодых ученых.

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!