В Ульяновске израильские ученые реализуют проект ранней диагностики рака кожи

14.09.2016

В Ульяновске израильские ученые компании «Emerald Medical Applications» на базе Научно-исследовательского центра фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии Педагогического университета реализуют проект ранней диагностики рака кожи. Фирменная технология компании использует военные технологии в обработке изображений и аналитику больших данных «Big Data». Программа «DermaCompare» обрабатывает фотографии дермальных изменений, родинок и всего кожного покрова. Она выявляет подозрительные образования, которые могут иметь злокачественный характер.

«Emerald Medical Applications» уже работает в Италии, Нидерландах, Швеции, Германии, Израиле, Австралии и Новой Зеландии. Для клиентов и пациентов компания разработала также приложения для iOS и Android, которые можно установить на смартфон.

«Для лечения только одного больного меланомой требуется более 150 тысяч долларов. Мы считаем, что единственный реальный способ спасти жизни людей — раннее обнаружение рака, чем мы и занимаемся. Мы начали сотрудничество с Ульяновском, побывали в прекрасно оснащенных лабораториях Научно-исследовательского центра педуниверситета, в онкодиспансере, провели переговоры с властями Ульяновской области», - прокомментировала заместитель генерального директора компании «Emerald Medical Applications» Ади Замир.

Поддержать проект и провести переговоры об инвестициях в Ульяновск приехали представители РОСНАНО и соинвестор проекта с российской стороны.

Первый ульяновский портал


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!