В Калининградской области обсудили возможности соинвестирования проектов РОСНАНО

14.09.2016

13 сентября состоялась рабочая встреча главы Калиниградской области Евгения Зиничева с управляющим директором по региональной политике и взаимодействию с органами власти и Федеральным собранием ООО «УК РОСНАНО» Дмитрием Криницким. Об этом сообщила пресс-служба правительства Калининградской области.

В ходе встречи, в частности, рассматривалось предложение о соинвестировании проектов на территории Калининградской области через фонды, создаваемые с участием РОСНАНО. Также обсуждалась возможность реализации совместного проекта в сфере ядерной медицины, создания на территории региона филиалов портфельных компаний РОСНАНО.

В ноябре 2013 года на международном форуме «Открытые инновации» РОСНАНО и Фонд инфраструктурных и образовательных программ заключили соглашение о сотрудничестве с правительством Калининградской области и АО «Корпорация развития Калининградской области». Стороны договорились о совместной работе по развитию инновационной инфраструктуры и стимулированию спроса на нанотехнологическую продукцию в Калининградской области.

KaliningradToday


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!