В Мордовии одарённым детям будут оказывать более адресную поддержку

21.09.2016

В Мордовии одарённым детям будут оказывать более адресную поддержку. Этому будет способствовать подписанное соглашение о сотрудничестве между Республиканским лицеем для одаренных детей, Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) и «Технопарком Мордовия». Главной целью соглашения является обеспечение притока и подготовка в республике высококвалифицированных кадров в области фотоники, волоконной оптики и оптоэлектроники, нанотехнологий.

Перед подписанием документа участников церемонии — гостей из ИТМО, лицеистов и педагогов — поприветствовал глава Республики Мордовия Владимир Волков. «По примеру Лицея будет выстраиваться подготовка школьников и учителей, на его базе уже организуются соответствующие мастер-классы и семинары. Мы рассматриваем возможность создания здесь республиканского центра олимпиадного движения. Благодаря поддержке и совместной работе с таким легендарным вузом, как ИТМО, перед нашим Лицеем открывается ещё больше новых возможностей. Давайте вместе правильно их используем», — отметил глава Мордовии.

Подписанное соглашение о сотрудничестве с ИТМО, по словам Владимира Волкова, позволит оказать более действенную и адресную поддержку одарённым детям, желающим учиться в ИТМО и затем вернуться для работы в Мордовию.

MordovMedia


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!