Газпромбанк выступил инвестором при строительстве солнечных электростанций в России

08.12.2016

Пресс-центр Газпромбанка сообщил, что кредитная организация выступила инвестором при строительстве на территории России сети солнечных электростанций. Кредитная организация смогла выделить средства для компаний группы «Хевел», которые входят в структуру «РОСНАНО» и «Реновы».

На территории Оренбургской области, Алтайского края и Башкирии эти компании возведут сеть солнечных электростанций. Кредит составил 6,8 миллиарда рублей сроком на 10 лет, подчеркивается в заявлении Газпромбанка. Банк станет особое внимание уделять не только сфере высоких технологий, но и станет инвестировать капиталы в создание возобновляемых источников энергии. В перспективе Газпромбанк сможет стать лидером среди российских кредитных организаций, которые поддерживают сферу высокотехнологичного и наукоемкого производства.

Группа компаний «Хевел» выступает организатором масштабной инвестиционной программы по строительству солнечных электростанций на территории нашей страны. Общая мощность реализуемых проектов, запущенных группой компаний, сможет достичь 364 МВт. В октябре и ноябре 2016 года в эксплуатацию были введены 2-я и 3-я очереди Бугульчанской СЭС, а в декабре 2016 года - 2-я очередь Бурибаевской СЭС в республике Башкортостан. В Оренбургской области до конца 2016 года «Хевел» планирует запустить Соль-Илецкую СЭС. Кроме того, в 2016-2020 года компания планирует построить ввести в эксплуатацию 4 СЭС в республике Алтай общей мощностью 60 МВт.

Banki-vrn.Ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!