В Казани детям показали, как будут праздновать Новый год в недалеком будущем

03.01.2017

О том, как будут справлять Новый год в недалеком будущем, показали маленьким казанцам и гостям столицы Татарстана. Дети и взрослые стали участниками первого в городе представления «Новый робогод», когда главными действующими лицами стали не только волшебный Дед Мороз и его внучка Снегурочка, но и наночастички, ионы, роботы и квадрокоптеры. Участники новогоднего представления увидели все то, что называется модным словом – гаджеты, облегчает жизнь своими техническим новинками, и безумно интересно для детей и подростков.

Перед началом представления детишки словно попали в парк развлечений будущего: управляли игрушками силой мысли с помощью нейрогаджетов, погрузились в игровой мир в шлемах виртуальной реальности, сразились с радиоуправляемыми LEGO-роботами в интерактивной игре, вырабатывали электричество, которое запускает машинку. Чем быстрее вы двигаетесь, тем увлекательнее!

Зрители подружились с умными роботами, которые смогли ответить на любые вопросы, а с роботом Алантином многие уже были знакомы – он приезжал в Казань осенью, когда презентовал предстоящее представление.

Злой ученый спрятал детали от праздничной елки. На помощь Снегурочке и молодому ученому приходят умные роботы: чтобы найти недостающие части, они отправляются в путешествие во времени вместе со зрителями. Гости побывают в древних эпохах, увидят эру будущего и помогут Деду Морозу и Снегурочке спасти Новый год.

Помимо традиционных сказочных персонажей, в представлении участвовали цирковые артисты, показывая жонглирование кольцами и булавами. А сказка – ну куда уж без нее на детском утреннике, была больше научной, чем фантастической. Маленьким зрителям в доступной форме рассказывали о том, что такое ионы, как заряжаются частички, как сыграть в наноснежки, рассказали, что такое вихревые ускорители, и потом все, вместе с героями, зажигали волшебную елку.

Лика Исаева, Комсомольская правда


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!