Евдокимов Юрий Михайлович

Опубликовано 01.02.2014
НОР   |   просмотров - 3645,   комментариев - 0
Евдокимов Юрий Михайлович

Евдокимов Юрий Михайлович

Вы пока не авторизованы на сайте.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы просматривать вебинары.

Евдокимов Юрий Михайлович, член Центрального правления Нанотехнологического общества России, профессор кафедры химии и биотехнологии Московского государственного университета леса и кафедры процессов горения Академии ГПС МЧС РФ (Москва), Соросовский профессор, кандидат химических наук (phD), академик РАЕН и Нью-Йоркской АН.

Научные интересы Юрия Евдокимова: адгезионные явления, полимеры, композиционные материалы.

Юрий Евдокимов родился в 1939 году в деревне Старые Урмары Чувашской АССР. В 1962 году он окончил Московский лесотехнический институт, в 1967 году – аспирантуру при кафедре химии МЛИ, а в 1980 году – докторантуру.

В 2012 году Отдел Образования и Науки Европейской научно-промышленной палаты наградил Юрия Евдокимова дипломом Европейского качества и золотой медалью за педагогическую деятельность и проведение оригинальных исследований адгезио- и фитоэлектретов. Его работы позволили по-иному рассмотреть проблему обледенения судов и самолетов, обрастания днища судов микроорганизмами, тромбообразования, камнеобразования и разработать оригинальные методы их устранения.

Юрий Михайлович является членом Международной механохимической ассоциации при РАН, член-корреспондентом Международной академии энергоинформационных наук по технологической секции, членом Ломоносовского фонда.

Юрий Евдокимов – автор свыше 280 публикаций (в том числе 5 монографий) и более 25 изобретений.


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!