РОСНАНО на форум «Открытые инновации» готовит проекты с области энергетики и электроники

05.10.2015

Инновационные разработки в области биотехнологий, энергетики и электроники представит Российская компания нанотехнологий РОСНАНО на форуме «Открытые инновации-2015». Об этом сообщил ТАСС заместитель председателя правления, исполнительный директор РОСНАНО Борис Подольский. Форум и шоу технологии «Открытые инновации-2015» пройдет в Москве с 28 октября по 1 ноября.

«Мы, как правило, представляем на форуме сразу несколько индустрий, у РОСНАНО мандат на 12 индустрий, больше всего там проектов в сфере биотехнологии, энергетика и электроника. Плюс еще традиционно Фонд инфраструктурных и образовательных программ выставляет свои образовательные программы и истории с наноцентрами, которые они в регионах развивают», - рассказал Борис Подольский.

По словам представителя РОСНАНО, с 2008 года компания предложила 105 проектов, из них большинство являются проектами прямых инвестиций. К концу 2015 года объем произведенной компаниями, в которых РОСНАНО выступает инвестором, должен достигнуть более 300 млрд. рублей.

Форум «Открытые инновации-2015», раскрывающий тему будущего технологий в жизни современного человека, экономики и общества, будет построен вокруг темы «Человек на стыке трендов технологической революции» и сфокусирован на пяти ключевых областях жизни человека, драматически меняющихся под воздействием технологий: производительность, среда обитания, образование, здоровье и индустрия развлечений. В этом году организаторы форума намерены сделать акцент на обновленном интерактивном формате представления и обсуждения информации.

ИТАР-ТАСС


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!