Ульяновская область увеличит до 12% долю инновационной и нанопродукции в госзаказе

04.11.2015

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) РОСНАНО и правительство Ульяновской области утвердили Дорожную карту по стимулированию спроса на инновационную, в том числе нанотехнологическую продукцию в Ульяновской области на 2016 год.

Документ в рамках Форума «Открытые инновации» подписали директор программ стимулирования спроса Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Берков и первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Карта, в частности, предусматривает, что власти Ульяновской области к декабрю 2016 года совместно с ФИОП подготовят, а затем утвердят распоряжение, согласно которому доля инновационной, в том числе нанотехнологической продукции в системе государственного и муниципального заказа будет установлена на уровне 12%. Кроме того, в регионе будет реализован ряд пилотных проектов по использованию нанопродукции для капитального ремонта жилых домов и общественных зданий.

Для поддержки высокотехнологичных компаний Ульяновской области будет запущен интернет-портал, который будет интегрирован с аналогичными интернет-сайтами ФИОПа. Карта предусматривает участие ФИОПа в Фестивале науки в Ульяновской области, а также в других мероприятиях по популяризации нанотехнологий.

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!