В России реализуется проект «Работай в России!»

22.11.2015

17 ноября на площадке МГТУ «Станкин» состоялось расширенное заседание Координационного совета проекта «Работай в России!». Широкомасштабный профориентационный проект Союза машиностроителей «Работай в России!» объединяет молодежные инициативы, ориентированные на повышение престижа рабочих и инженерных профессий.

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования Московской области, Фонда «Иннопрактика», Союза «Ворлдскиллс Россия», Агентства стратегических инициатив, Московской школы управления Сколково, ведущих ВУЗов России, Государственных корпораций «Ростех», «Роскосмос», «Росатом»; «Объединенной приборостроительной корпорации», АО «Росэлектроника», ОАО «РОСНАНО», «Объединенной авиастроительной корпорации», «Объединённой ракетно-космической корпорации» и других корпораций и промышленных компаний.

Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев подчеркнул, что одна из ключевых задач проекта «Работай в России!» - организовать эффективное взаимодействие между работодателями, молодыми сотрудниками и образовательной системой, поэтому совещания подобного формата максимально эффективны. «С помощью акций и мероприятий проекта происходит усиление системы ранней профориентиции и повышение эффективности взаимодействия между работодателями, молодыми сотрудниками и образовательной системой. Реализация проекта подразумевает активизацию деятельности молодежных объединений работающей и студенческой молодежи, а также ресурсную координацию реализуемых инициатив», - отметил парламентарий.

В ходе заседания участники обсудили планы и совместные действия по подготовке и проведению мероприятий в рамках движения «Работай в России!» на 2016 год, а также подвели итоги Всероссийской акции «Неделя без турникетов» и работы Проектного форума «Кадры нового поколения о работе в России», прошедшего в Екатеринбурге.

«Расширенное заседание Координационного совета продемонстрировало присоединение к проекту еще большего количества инициатив. В качестве пилотных регионов выступают Московская, Калужская и Самарская области, отмечена активность Центрального и Уральского Федеральных округов. Участники оценили успех Всероссийской акции «Неделя без турникетов» и договорились о проведении следующей акции в апреле 2016 года. Главное, что началось успешное тиражирование на местах лучших практик», - отметил руководитель проекта Арсений Брыкин.

19 ноября в городе Королеве состоялась масштабная презентация проекта «Работай в России!» в Московской области. В мероприятии приняли участие губернатор Московской области, руководство Союза машиностроителей России, главы наукоградов Подмосковья, а также руководители ведущих промышленных предприятий России, представители власти и политики.

KARTA-SMI.RU


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!