В Москве начинается строительство технологического центра для разработки и пилотного производства инновационных лекарственных препаратов

15.12.2015

Российская фармацевтическая компания «НоваМедика» начинает строительство в Москве технологического центра для разработки и пилотного производства инновационных лекарственных препаратов.

Объем инвестиций в проект составит $15 млн. Центр будет включать в себя лаборатории и производственные участки с технологическими возможностями. Он расположится в технополисе «Москва». Мощность лаборатории рассчитана на 15 исследовательских проектов в год. Мощность пилотного производства — до 80 млн. доз в год. План развития техноцентра «НоваМедики» предусматривает создание 35 исследовательских рабочих мест.

Главной задачей технологического подразделения компании станет разработка лекарств с использованием новых технологических платформ, основанных, в том числе, на нанотехнологиях. «НоваМедика» фокусируется на разработке инновационных лекарственных форм, которые позволяют изменять биодоступность действующих веществ или совмещать несовместимые ранее вещества. Разработки компании предполагается продвигать не только в России, но и на международных рынках.

О компании «НоваМедика».

Российская фармацевтическая компания, была создана в 2012 году DRI Holdings Limited, портфельной компанией Domain Associates LLC и российской инвестиционной корпорацией РОСНАНО. Стратегия компании направлена на поиск, регистрацию и локализацию в России прав интеллектуальной собственности на инновационные препараты и технологии, разработку и реализацию собственных R&D-проектов, а также создание современного R&D-центра и высокотехнологичного фармацевтического GMP-производства.


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!