Школьники Мурманской области могут стать участниками олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее!»

28.12.2015

Школьники Заполярья могут принять участие в необычной олимпиаде. Она проводится при поддержке РАН. В роли организаторов выступили МГУ им. Ломоносова и Фонд «РОСНАНО».

В следующем году школьники со всей страны смогут принять участие в необычной олимпиаде «Нанотехнологии - прорыв в будущее!». Она вошла в перечень олимпиад школьников, утвержденных Министерством образования и науки России. В роли организаторов выступили МГУ им. Ломоносова и «РОСНАНО». Проводиться она будет при поддержке РАН.

Необычность олимпиады «Нанотехнологии - прорыв в будущее!» заключается в том, что для выполнения заданий школьникам придется выйти в Интернет. Цель организаторов - выявить талантливую молодежь. Участниками могут стать ученики 7-11-х классов.

Заочный тур продлится до конца января следующего года, и он предполагает решение заданий по математике физике и другим предметам. Задания составлены с учетом тех достижений, который имеются на сегодняшний день в сфере нанотехнологий. Также необходимо будет предоставить авторефераты проектных работ. Очный тур будет проходить в столице в МГУ в конце марта. Здесь нужно будет также решить несколько задач и защитить свой проект.

Каждый, кто пожелает принять участие в этой интернет-олимпиаде, должен зарегистрироваться на ее сайте http://www.nanometer.ru/ . Сделать это нужно до конца января.

Nord-News


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!