Поддержка промышленности в России в 2016 году будет увеличена

07.01.2016

В сложной геополитической обстановке 2015 года для депутатов фракции «Единая Россия» в Госдуме приоритетом в работе была поддержка реального сектора экономики. Об этом заявил первый замруководителя фракции Мартин Шаккум в ходе подведения итогов осенней сессии Госдумы.

«В этой сложной геополитической обстановке, в которой мы оказались сегодня в условиях санкций, конечно, одним из наших приоритетов в работе была поддержка реального сектора экономики», — сказал первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме.

По его словам, серьезнейшим приоритетом на сегодняшний день является российская промышленность, и ее финансирование увеличится. «В 2016 году программа развития промышленности будет профинансирована на 155 млрд. рублей, это на 25% больше, чем в 2015 году, то есть мы даже увеличиваем поддержку», — пояснил Мартин Шаккум.

Среди важнейших норм, принятых Госдумой в ходе сессии, Мартин Шаккум назвал создание федеральной корпорации по развитию малого и среднего бизнеса, закон о специальном инвестконтракте, о ГЧП, а также «четвертый антимонопольный пакет».

«Мы не расширяли существенно возможности Федеральной антимонопольной службы, более того, мы отказали ФАС в доступе к налоговой тайне, в распространении антимонопольного регулирования на интеллектуальную собственность. Кроме того, было желание ФАС давать разрешение на создание ГУПов и МУПов, решение этого вопроса мы также отложили. Считаем, что пока это преждевременно», — сказал первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме.

Мартин Шаккум также подчеркнул важность принятия закона о повышении платежной дисциплины. «При этом мы защитили интересы граждан, более того, снизили штрафные санкции за неуплату — в первый месяц граждане вообще освобождены от штрафных санкций», — напомнил первый замруководителя фракции «Единая Россия».

ИА REGNUM


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!