Два волгоградских ученых получили гранты Президента России на исследования в сфере нанотехнологий

20.02.2016

Двое молодых ученых Волгоградского государственного университета вошли в число получателей грантов Президента России. Исследования ученых ВолГУ, получившие гранты Президента России, связаны с развитием нанотехнологий.

Так, доцент кафедры судебной экспертизы и физического материаловедения института приоритетных технологий, кандидат физико-математических наук Наталья Борознина представила на конкурс свою научную работу «Модифицированные нанотубулярные системы как элементы наноустройств, в том числе сенсорных приборов» в номинации «Технические и инженерные науки».

А доцент кафедры информационных систем и компьютерного моделирования института математики и информационных технологий, кандидат физико-математических наук Наталия Конобеева получила грант в номинации «Физика и астрономия» за исследование «Многомерные предельно короткие оптические импульсы в наноструктурах с дираковскими фермионами».

В течение двух лет ученые на свои исследования в обозначенных сферах будут получать по 600 тысяч рублей ежегодно. Эти средства включают оплату труда ученого и труда соисполнителей, в число которых должен входить как минимум один молодой ученый, аспирант или студент до 35 лет.

Волга-Медиа


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!