В Таганроге пройдет южно-российский зональный этап конкурса Russian Start-Up Tour

14.03.2016

В Таганроге ждут заместителя председателя правительства России Аркадия Дворковича. Он приглашен в качестве почетного гостея на южно-российский зональный этап ежегодного конкурса Russian Start-Up Tour, который пройдет в Таганроге 17-18 марта. Об этом сообщили в пресс-службе мероприятия. По плану организаторов, Аркадий Дворкович 18 марта должен объявить победителей этапа этого конкурса. Предполагается, что вместе с ним вручать победителям призы будет советник президента по работе со стартапами «Фонда Сколково» Пекка Вильякайнен, добавили в пресс-службе .

«Russian Start-Up Tour - это масштабное мероприятие в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов, развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий, - рассказали в оргкомитете. - Цель проекта - объединить перспективные, высокотехнологичные стартапы и создать уникальное стартап-сообщество».

Ученые и бизнесмены могут представлять свои проекты по пяти направлениям: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии. Участие в конкурсе бесплатное. Организаторы: федеральные институты развития (Фонд «Сколково», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО) при поддержке правительства Российской Федерации и правительства Ростовской области.

Таганрог стал одним из 14 городов России и стран СНГ, где проходят мероприятия Russian Start-Up Tour. Здесь свои инновационные разработки представят молодые ученые и бизнесмены из Ростовской, Волгоградской областей и Калмыкии. Базой выбрана Инженерно-технологическая академия Южного федерального университета. «Стартап Тур – это не только конкурс проектов, но и большая образовательная программа, общение с менторами и гуру бизнеса, - добавили в оргкомитете мероприятия. - В Таганроге пройдут интересные лекции и мастер-классы от практиков: обзор глобальных технологических трендов, векторов развития бизнеса и навыков, которые для этого необходимы. Это, безусловно, будет интересно предпринимателям».

Среди спикеров в Таганроге называются советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен, директор по маркетингу StartBase Олег Баранник, член генерального совета, председатель отраслевого отделения по бизнес-акселерации Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Виктор Ларионов, директор по ключевым партнерам Фонда «Сколково» Михаил Цыганков, ведущий проектный менеджер Фонда «Сколково» Сергей Ходаков, профессор, завкафедрой венчурного менеджмента, руководитель Центра предпринимательства НИУ ВШЭ –Нижний Новгород Эдуард Фияксель.

Don24.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!