Результаты участия компании «НТ-МДТ СИ» в выставках и конференциях

25.05.2017

Компания «НТ-МДТ Спектрум Инструментс» приняла участие в Международной конференции по Сканирующей Зондовой Микроскопии (International Scanning Probe Microscopy conference). В этом году 19-я по счету конференция проходила в Киото, Япония с 15 по 19 Мая.

Данное мероприятие традиционно обеспечивает идеальную возможность для представления новых открытий в области теории, оборудования и применения Сканирующих Зондовых Микроскопов. Во время конференции НТ-МДТ СИ анонсировало новую уникальную методику для комплексного изучения морфологических и электро-механических свойств мягких и деликатных образцов. Новая АСМ методика, названная HybriD Piezoresponce Force Microscopy (HD PFM) предназначена для неразрушающего одновременного исследования поверхностной морфологии, картирования количественных наномеханических и пьезоэлектрических свойств органических пьезоэлектриков и ферроэлектриков.

В марте этого года НТ-МДТ СИ приняла участие в целой серии специализированных мероприятий в Европе и Америке.

Некоторые из них:

- Ледницкий СЗМ семинар в Чехии;

- Конференция по графену в Барселоне;

- Sondes Locales СЗМ форум в Монтпелье, Франция;

- 4-я ежегодная конференция по Оптической НаноСпектроскопии в Лиссабоне, Португалия;

- SI DPG в Дрездене, Германия;

- Конференция Американского Физического Сообщества (APS) в Новом Орлеане, США

На этих мероприятиях НТ-МДТ СИ представляла новейшее оборудование и методики для Сканирующей Зондовой Микроскопии, а также провела ряд тестовых измерений на приборах TITANIUM, SOLVER Nano и системе NTEGRA. На семинарах были также сделаны доклады и представлены такие возможности, как QNM / SNOM / AFM-Raman / TERS and IR s-SNOM.

По сложившейся многолетней традиции компания НТ-МДТ Спектрум Инструментс продолжает поддерживать проведение наноолимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее!». Ежегодно в олимпиаде принимают участие около 10000 школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых и учителей. Организаторами выступают МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонд инфраструктурных и образовательных программ.

В этом году для студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей и преподавателей был организован конкурс научно-популярных статей «Просто о сложном» и конкурс тьюторов «Путь достижений». Дополнительно для студентов старших курсов проведен Всероссийский этап олимпиады по нанотехнологиям, победители которого смогут принять участие в международной студенческой олимпиаде по нанотехнологиям в составе команды Российской Федерации.

Президент Нанотехнологического Общества России и НТ-МДТ Спектрум Инструментс Виктор Александрович Быков выступил с докладом на церемонии закрытия олимпиады и поздравил победителей конкурса тьюторов вручением памятных призов Reader Books.

НТ-МДТ СИ


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!