В Подольске создаётся новый образовательный проект «Инженерный класс»

31.05.2017

В школе № 29 Подольска создаётся новый образовательный проект «Инженерный класс». Инициатор и руководитель проекта – заместитель директора школы, учитель физики и астрономии школы № 29 Игорь Царьков, кандидат технических наук, лауреат премии Правительства РФ в области образования, а также обладатель ряда других званий и регалий.

Как отметил Игорь Царьков, подольская школа № 29 стала первым в Подмосковье образовательным учреждением, поставившим перед собой цель способствовать возрождению сословия российских инженеров, научить ребят превращать свои замыслы в законченный продукт, нужный людям.

Проект проводится под патронатом Национального исследовательского ядерного университета МИФИ. В настоящее время в школе № 29 ведется очередной набор учащихся, окончивших 8-й класс без троек и желающих подготовить себя к профессиям будущего, в специализированный класс, который работает в технологии «Электронный портфель ученика» по принципиально новой учебной программе, в основе которой лежит проектная деятельность.

В процессе учебы участники проекта смогут по желанию выбрать три из 12 спецкурсов, которые будут вести преподаватели МФТИ, МИФИ, МГУ и других ведущих вузов. Это такие курсы, как Интернет вещей, нанотехнологии, биотехнологии, веб-дизайн, виртуальная реальность, робототехника, космическая география, спутникостроение.

Занятия в «Инженерном классе» для 20 самых способных и целеустремлённых школьников Городского округа Подольск будут дополнительными и будут проходить по субботам.

Pro-Podolsk.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!