На VI Конгрессе предприятий наноиндустрии подведут итоги десятилетия становления и развития наноиндустрии в России

01.12.2017

7 декабря 2017 года в Москве пройдет VI Конгресс предприятий наноиндустрии. Конгресс предприятий наноиндустрии – коммуникационная и дискуссионная платформа, созданная в 2012 году для обсуждения ключевых проблем российского нанотехнологического бизнеса и научно-технического сообщества, которая на протяжении 5 лет является ключевой коммуникационной бизнес-площадкой для обсуждения и формирования консолидированной позиции предприятий отрасли по актуальным вопросам развития.

Организаторами Конгресса предприятий наноиндустрии традиционно выступают НП «Межотраслевое объединение наноиндустрии» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

В этом году одной из ключевых тем VI Конгресса станет подведение итогов десятилетия становления и развития наноиндустрии в России, формирование образа будущего высокотехнологичных отраслей, поискам ответа на вопрос как могут новые материалы изменить расстановку сил на глобальной карте мирового отраслевого лидерства и какова роль нанотехнологий в этой борьбе.

VI Конгресс будет также посвящен роли нанотехнологий в качественных изменениях внешнего логистического рынка, вызовам, связанным со стремительным появлением новых профессий в условиях технологической революции, путям преодоления административных барьеров на пути развития инновационных компаний, поиску талантов и формированию кадров для высокотехнологичных индустрий, и поддержке высокотехнологичного экспорта.

Межотраслевое объединение наноиндустрии


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!