Интеллектуальный электромагнитный генератор с искусственным интеллектом (AISEG)

18.12.2023

Представьте себе мир, работающий на нулевом топливе, а источник электроэнергии полностью свободен от выбросов, высокоэффективен и масштабируем. Этот амбициозный поиск экологически чистого производства энергии для решения проблемы изменения климата и ускорения перехода мира к чистому нулю теперь стал реальностью благодаря революционной инновации, имеющей глубокое значение для человечества.

Южнокорейская компания SEMP Group и компания Global Solutions for Project Management со штаб-квартирой в Абу-Даби представили новаторскую инновацию, которая будет определять будущее экологически чистой энергетики – интеллектуальный электромагнитный генератор с искусственным интеллектом (AISEG) на 28-й конференции сторон (COP28) Рамочная конвенция Организации Объединенных Наций об изменении климата (РКИК ООН) в Экспо-Сити Дубай, ОАЭ.

Маяк надежды, свидетельство человеческой изобретательности и символ целенаправленных инноваций, AISEG является результатом почти четырехлетних исследований экспертов Научно-исследовательского института SEMP, который в настоящее время вводится в коммерческое применение после его официального запуска на COP28. .

Посетители зеленой зоны COP28 в Центре энергетического перехода, который является частью Района устойчивого развития, могут стать свидетелями живых демонстраций инновационной технологии, которая отвечает чаяниям мира по сокращению выбросов и переходу к чистому нулю к 2050 году, в соответствии с целей Парижского соглашения.

Объявляя о запуске технологии для коммерческого применения во всем мире, Закея Аламери, основатель и генеральный директор Global Solutions for Project Management, сказала: «Мир собирается в ОАЭ, чтобы найти эффективные решения для смягчения последствий изменения климата, под председательством COP28. сосредоточив внимание на всех путях сокращения выбросов в 22 гигатонны, чтобы обеспечить справедливый, ответственный и хорошо управляемый энергетический переход.

«Технология AISEG служит решением для удовлетворения быстрорастущего спроса на электроэнергию без топлива и выбросов. Это знаменует собой веху, имеющую огромное значение для мира и будущего чистой энергетики, знаменуя собой путь инноваций, сотрудничества и непоколебимой приверженности устойчивому будущему».

Она добавила: «Благодаря этой инновационной технологии мы подчеркиваем нашу приверженность продвижению и расширению горизонтов инноваций и научных исследований и разработок для предоставления лучших технологических решений. Это часть нашей стратегической цели по поддержке стремлений и амбиций ОАЭ стать инновационным центром и ведущим мировым направлением в разработке передовых решений в области чистой энергии».

Вухи Чой, генеральный директор SEMP Research Institute Co., Ltd., сказал: «Для нас большая честь продемонстрировать наше изобретение, первую в мире систему выработки электроэнергии невращающегося типа, которая изменит способы производства и потребления электроэнергии. COP28, на которой мир ищет решения для ускорения перехода к нулевым выбросам. AISEG демонстрирует нашу приверженность инновационной декарбонизации, обеспечивая эффективную энергию при минимизации выбросов углекислого газа. Демонстрируя технологию на COP28, мы еще раз подчеркиваем прочное двустороннее и технологическое партнерство между ОАЭ и Южной Кореей».

Технологический прорыв

Революционная технология производства электроэнергии, AISEG, представляет собой невиданную ранее инновацию, способную изменить способ потребления электроэнергии. AISEG работает на основе фундаментальных электромагнитных принципов и закона обратных квадратов. Используя принцип круговой обмотки для создания стабильных магнитных полей, применение логических сигналов искусственного интеллекта помогает генерировать постоянную выходную частоту.

В основе AISEG лежит теория движения вперед и практическое применение закона Био-Савара и закона Фарадея. Супермагнит служит основным компонентом технологии AISEG. Помимо своей основной роли, эта технология имеет потенциал для диверсификации в различных других приложениях. AISEG может быть развернут в большом масштабе, он мобилен и адаптируем, что делает его чрезвычайно применимым в любой ситуации – используя простую модель plug-and-play. Это откроет двери в царство возможностей, опережая стандарты производства энергии и приближая нас к будущему с нулевым выбросом углерода.

Нулевое топливо, нулевые выбросы, высочайшая эффективность

Сегодня AISEG — первая в мире успешная система, обеспечивающая выходную мощность с более высоким КПД по сравнению с входной мощностью. Имея более 70 патентов в 60 странах, AISEG не имеет вращающихся частей, не выделяет углекислого газа или тепла, имеет автономный источник питания и обеспечивает выдающуюся эффективность. Он имеет компактные размеры и практически постоянный срок службы — универсальное решение для мировых энергетических потребностей.

AISEG открывает рынок бесконечной ценности для применения во всех областях, например, в автомобилях, обеспечивая экологически чистую энергию без выбросов без топлива. Промышленные предприятия могут генерировать электроэнергию без необходимости ее передачи, а бытовая техника может питаться с помощью простой модели Plug and Play. AISEG также заменяет огромный объем топлива, необходимого для кораблей, самолетов и авианосцев, а также заменяет любой другой источник энергии на специализированных электростанциях.

Соответствие приоритетам COP28

В соответствии с основными принципами COP28 ОАЭ, AISEG занимает центральное место в усилиях по смягчению последствий изменения климата, предлагая решение в области зеленой энергетики, которое сокращает выбросы парниковых газов. Он поддерживает глобальную адаптацию, способствуя переходу к возобновляемым источникам энергии, особенно в сложных регионах.

Хотя AISEG в первую очередь сосредоточена на смягчении последствий и адаптации, она также косвенно решает проблемы потерь и ущерба, стремясь уменьшить вред окружающей среде и социальное воздействие невозобновляемых источников.

Помимо живых демонстраций на COP28 посетители также могут принять участие в дискуссиях с экспертами. SEMP Group и Global Solutions for Project Management также планируют проводить сессии для взаимодействия с потенциальными сотрудниками, лицами, принимающими решения, и инвесторами, разрабатывая стратегии мозгового штурма для массового внедрения и ассимиляции AISEG в существующие и будущие энергетические структуры.

Закея Аламери заключила: «На COP28 наша стратегия состоит в том, чтобы поделиться нашими инновациями, особенно в сфере AISEG, при этом согласовываясь с руководящими критериями — Race to Zero, SBTi и «Клятвой устойчивого развития компаний в области климата» ОАЭ. Мы верим, что это только начало. Это призыв к действию, призывающий правительства, отрасли и отдельных лиц объединиться, инвестировать и сотрудничать в нашем стремлении к более чистому и устойчивому миру. AISEG предлагает миру смело мечтать, бесстрашно внедрять инновации и создавать наследие, которое отзывается эхом во времени».

Источник: KONVENAT


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!