Сахар, создавший жизнь: ученые ответили, почему в РНК оказалась рибоза30.07.2025 Vink Fan/Shutterstock/FOTODOM Исследование, опубликованное в журнале Angewandte Chemie, показывает, как рибоза могла стать предпочтительным сахаром при развитии РНК. Было обнаружено, что рибоза связывается с фосфатом, другим компонентом РНК, быстрее и эффективнее, чем другие молекулы сахара.
Нуклеотиды, строительные блоки РНК и ДНК, состоят из пятиуглеродной молекулы сахара (рибоза или дезоксирибоза), соединенной с фосфатной группой и азотистым основанием. Исследование фокусируется на том, как эти сложные молекулы могли возникнуть на первобытной Земле. Внимание уделялось фосфорилированию — стадии создания нуклеотидов, когда рибоза соединяется с фосфатной группой. Рибоза может быть фосфорилирована при соединении с молекулой фосфата, называемой диамидофосфатом. В этом исследовании хотели выяснить, могут ли другие сахара подвергаться этой реакции, или рибоза обладает какими-то особыми свойствами. Ученые проверяли сахара, имеющие такую же химическую структуру, но другую форму: арабинозу, ликсозу и ксилозу. Все четыре сахара фосфорилировались, но рибоза — намного быстрее. Кроме того, реакция с рибозой приводила к формированию только кольцевых структур с пятью углами, в то время как другие сахара образовывали комбинацию из пяти- и шестиугловых колец.
Большая часть рибозы была преобразована в форму, которая могла бы соединяться с азотным основанием для образования нуклеотида.
Исследователи планируют проверить, может ли эта химическая реакция происходить внутри примитивных клеточных структур, протоклеток. Источник: НАУКА
Комментарии:Пока комментариев нет. Станьте первым! |