Выпущен 30-миллионный российский светодиод

Опубликовано 15.04.2014
Светлана-Оптоэлектроника   |   просмотров - 2643,   комментариев - 0
Выпущен 30-миллионный российский светодиод

15 апреля с конвейера петербургского предприятия ОАО «Светлана-ЛЕД» сошёл 30-миллионный одноваттный светодиод SVETLED®.

Российские светодиоды SVETLED® являются основным компонентом энергосберегающих инновационных светильников и ламп нового поколения, которыми за период 2011-2014 годов было освещено более 400 крупных объектов в России и странах СНГ. Светоотдача светодиодов в зависимости от конструктивного исполнения составляет от 120 до 140 лм/Вт. Светодиоды петербургского предприятия полностью российского производства и по техническим параметрам и цене они конкурентоспособны с лучшими мировыми аналогами.

«Темпы производства петербургского предприятия свидетельствуют о том, что на сегодняшний день продукция популярна и востребована. В нашем городе активно развивается светодиодное производство, увеличивая долю присутствия качественных осветительных приборов на базе LED на отечественном рынке светотехники», - прокомментировал председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин.

«Старт новому производству был дан в апреле 2011 года, инвестиции в проект составили порядка 800 млн. рублей и на сегодняшний день практически окупились. Три года назад никто не верил, что в России можно организовать выпуск светодиодов. Наши результаты доказывают обратное», - отметил Валерий Молодцов, генеральный директор ОАО «Светлана-ЛЕД».

Напомним, что ОАО «Светлана-ЛЕД» - это крупнейшее в Восточной Европе и СНГ промышленное производство светодиодов на базе комплекса «чистых помещений» 7 и 9 класса чистоты (наличие не более 35 пылинок на литр воздуха) по международным стандартам, оснащённое современным технологическим оборудованием из Японии, Германии, США, Швейцарии и других стран. 


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!