Вышел 6-й номер научно-технического журнала «Наноиндустрия»

Опубликовано 02.10.2012
Алексей Цаплин   |   просмотров - 3373,   комментариев - 0
Вышел 6-й номер научно-технического журнала «Наноиндустрия»

Вышел 6-й номер научно-технического журнала «Наноиндустрия». В номере – подробное иллюстрированное интервью с президентом Bruker Nano Surfaces Division, доктором М. Мунком «Мир так быстро меняется». Значительный объем выпуска занимают новости российских компаний, работающих в сфере нанотехнологий, в том числе сообщение о новых методах лечения рака. Всего в номере десять статей, посвященных различным проблемам нанотехнологий.

В разделе «Промышленные нанотехнологии» опубликована статья сотрудников фирмы «Остек» А. Иванова и Б. Смирнова «Электронно-лучевое напыление: технология и оборудование», в которой обсуждаются перспективы использования различных методов напыления. Сравниваются возможности и варианты их использования в зависимости от существующих конкретных задач.

В разделе «Нанотехнологии и образование» представлена статья группы авторов под руководством профессора В. Лучинина «Реализация инновационного потенциала вуза. Центры прототипирования и контрактного производства микро- и нанотехники», посвященная методологии развития эффективной формы коммерциализации интеллектуального и технологического потенциалов вузов в рамках создания на их базе малых инновационных предприятий по производству наукоемкой конкурентоспособной продукции.


В разделе «Вопросы патентования» представлен материал патентоведа Д. Соколова «Патентная экспертиза высоких технологий», в которой разбираются нестандартные ситуации, возникающие при передаче заявок на патентную экспертизу.

Для ознакомления обращаться в редакцию:

+7 (495) 234-01-10 доб. 183

факс +7 (495) 956-33-46

E-mail: journal@electronics.ru

сайт журнала - www.nanoindustry.su


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!