Программа VII Конференции НОР

Опубликовано 29.02.2016
НОР   |   просмотров - 1910,   комментариев - 0
Программа VII Конференции НОР

Программа VII конференции Нанотехнологического общества России 

2 марта 2016 года

Москва, Общественная палата Российской Федерации

(Миусская площадь, д. 7 стр. 1)


№№

Тема доклада

ФИО и должность докладчика

Время выступ-ления мин.

10.00

 

Вступительное слово

 

 

 

Представитель Комиссии по развитию науки и образования Общественной палаты РФ

 

 

5

Соболева Елена Николаевна

- Директор образовательных проектов и программ Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО

 

 

20

10.30-12.10

 

 

Быков Виктор Александрович

- Президент Нанотехнологического общества России, президент группы компаний НТ-МДТ

 

 

20

 

 

 

20

 

 

 

 

 

20

 

 

 

 

 

 

 

20

 

 

 

 

 

20

Павлов Борис Петрович

-  Вице-президент Нанотехнологического общества России по экономическим и финансовым вопросам, вице-президент ОАО «Газпромбанк.

 

Кричевский Герман Евсеевич

- Вице-президент Нанотехнологического общества России, заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой Московского Государственного Университета Технологии и Информации им. К. Г. Разумовского, президент Российского Союза Химиков-текстильщиков и колористов.

 

Пономарев Андрей Николаевич

-  Вице-президент Нанотехнологического общества России, генеральный директор ЗАО «НТЦ прикладных нанотехнологий»

 

Шур Владимир Яковлевич   

-   Директор Уральского центра коллективного пользования «Современные нанотехнологии», Уральский государственный университет им. А.М. Горького, г. Екатеринбург

12.10-12.30

 Кофе-брейк

 

 

12.30-14.00

           

 

 

 

 

 

Андриевский Ростислав Александрович

-   профессор, д.т.н. главный научный сотрудник Института проблем химической физики РАН, г. Черноголовка

«Наноматериалы в экстремальных условиях»

 

10

 

Демин Владимир Федорович

-  к.ф.-м.н., НИЦ «Курчатовский институт», г. Москва

«Нанодисперсные фракции в проблеме оценки риска воздействия радиоактивного радона на здоровье человека»

 

10

 

Заднепровский Рэм Петрович

-  проф., д.т.н., НИИ  инновационных технологий, г. Волгоград

«Использование нанотехнологий для регулирования адгезионно- когезионных и фрикционных свойств материалов (упрочнение, снижение трения и прилипания при использовании нанодобавок и электромагнитных полей)»

 

10

 

Классен  Николай Владимирович  

- к.ф.-м.н., доцент, зав. лаб. ИФТТ РАН,  Институт физики твердого тела РАН, г. Черноголовка

«Особенности взаимодействий электромагнитных излучений с наноструктурными композициями из органических и неорганических веществ»  

 

10

 

Соловьев Владимир Юрьевич

-  д.б.н., к.т.н., ФГБУ ГНЦ Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И.Бурназяна ФМБА России, г. Москва

«Использование ядерно-физических методов для оценки биокинетических характеристик наночастиц серебра в экспериментах на крысах-самцах линии вистар» 

 

10

Удовиченко Сергей Юрьевич

-  профессор, д.ф.-м.н., Тюменский государственный университет, г. Тюмень

«Прототип нейроморфного сопроцессора на основе мемристоров из смешанного оксида металлов» 

 

10

Коновалов Сергей Валерьевич

- д.т.н., доцент, Сибирский государственный индустриальный университет, г. Новокузнецк

«Формирование наноструктурных износостойких покрытий сварочными методами на мартенситной стали»

 

 

10

Низина Татьяна Анатольевна

-  профессор, д.т.н., ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва», г. Саранск

«Мелкозернистые модифицированные фибробетоны на основе комплексных модифицирующих добавок и дисперсных систем»   

 

 

10

14.00-14.30

 Обед

 

 

14.30-17.00

 

Рыбин  Дмитрий Станиславович

-  к.ф.-м.н., с.н.с., ФТИ УрО РАН, г. Ижевск

«Деформационно-индуцированные превращения и формирование наноструктур в фармацевтических субстанциях на основе моногидрата глюконата кальция»  

 

 

10

 

 

Гульбин Виктор Николаевич

- к.т.н., начальник Центра «Радиозащита», АО «Инженерно-маркетинговый центр Концерна «Вега», г. Москва

«Полимерные нанокомпозиты для комплексной радио- и радиационной защиты электроники»

 

 

 

10

 

 

 

 

Гусейнов Давуд Вадимович

- к.ф.-м.н., Университет им. Лобачевского, г. Нижний Новгород

«Модель биполярного резистивного переключения в мемристивной наноструктуре на основе стабилизированного диоксида циркония»

 

 

 

 

10

 

 

Бузулуков Ю. П.

-  к.б.н., Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», г. Москва, Московский физико-технический институт (университет), г. Долгопрудный

«Биораспределение наночастиц серебра в организме животного при длительном пероральном введении»

 

 

 

 

10

 

 

 

Трофимова Екатерина Сергеевна

- аспирант, Российский химико-технологический университет им. Д.И.Менделеева, г. Москва

 «Микроэмульсии и лиотропные жидкие кристаллы лецитина для медицинского применения»

 

 

 

10

 

 

 

Королев  Дмитрий Сергеевич

- аспирант, Университет Лобачевского, г. Нижний Новгород

«Исследование химического состава и оптических свойств слоев кремния и пленок  SiO2, Si3N4, Al2O3, HfO2, подвергнутых имплантации ионов  Ga+ и N+ с целью синтеза нановключений  GaN»

 

 

 

10

 

 

Смирнова Елизавета Алексеевна

-  старший инженер, аспирант физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, НПП «Системные Ресурсы», г. Москва

«Матрицы нанопроводов и их применения»

 

 

 

10

 

Арсентьева Ирина Петровна

- профессор, Стройэнергокомплекс, г. Москва

«Практика преподавания и междисциплинарность курса «Наноматериалы»»

 

 

10

Резчикова Елена Викентьевна

- к.т.н., доцент, МГТУ им. Н.Э. Баумана, г. Москва

«Особенности обучающего контента в образовании в сфере нанотехнологий»

 

10

17.00-17.15

Кофе-брейк

 

 

 

17.15-18.00

Организационная сессия

 

 


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!