Российская молодежная премия в области наноиндустрии

Опубликовано 01.07.2016
ФИОП РОСНАНО   |   просмотров - 3479,   комментариев - 0
Российская молодежная премия в области наноиндустрии

Объявлен прием заявок на Российскую молодежную нанотехнологическую премию. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 октября 2016 года. Для участия в отборе необходимо заполнить номинационную анкету

Российская молодежная премия в области наноиндустрии, которая присуждается молодым инноваторам до 35 лет за лучшие разработки в сфере нанотехнологий, объявляет прием заявок. В этом году условия и регламент премии изменены, в частности, увеличен призовой фонд и будут отобраны три победителя.

В 2016 году премия будет проводиться уже в восьмой раз. За прошедшее время на конкурс было подано более 250 заявок молодых предпринимателей в сфере нанотехнологий. В разные годы награда присуждалась создателям спектроскопов, измерителей твердости, устройств для наркоза, бинтов, заживляющих раны, а также за многие другие разработки.

В соответствии с новым регламентом к первой премии в размере 300 тысяч рублей были добавлены премии за второе (200 тысяч рублей) и третье (100 тысяч рублей) место. К участию в конкурсе допускаются разработки, внедренные в производство с годовым оборотом не менее 1,5 млн. рублей, либо еще не внедренные, но получившие инвестиции в размере не менее 3 млн. рублей.

В этом году церемония вручения премии впервые пройдет на V Конгрессе предприятий наноиндустрии в декабре 2016 года.

Российская молодежная премия в области наноиндустрии — всероссийский конкурс молодых разработчиков, инноваторов и предпринимателей в возрасте до 35 лет, чья нанотехнологическая разработка была внедрена в реальное производство и показала первые коммерческие результаты. Премия учреждена в 2009 году, и в настоящее время вручается Группой РОСНАНО за разработку и внедрение нового нанотехнологического продукта или технологии, вышедших на производство c годовым оборотом не менее 1,5 млн. рублей.

Лауреатом Премии может стать гражданин Российской Федерации, не входящий в состав органов управления и присуждения Премии. Допускается выдвижение на соискание Премии третьих лиц, равно как и самовыдвижение.

Для участия в конкурсе на соискании Премии необходимо представить заявочные материалы в Дирекцию Премии по электронной почте на адрес youthprize@forinnovations.org

В состав обязательных заявочных материалов входят:

Номинационная анкета.
Анкета должна быть подписана заявителем и руководителем соискателя по месту работы. Соискателю требуется прислать анкету, заполненную в MS Word и сканированную версию со своей подписью и подписью руководителя в PDF версии.
Требование к документу: шрифт Times New Roman, размер 12, интервал 1,5.
Номинационная анкета.

Презентация разработки.
Презентация должна быть подготовлена в соответствие с шаблоном и содержать всю информацию, запрашиваемую в нем. Информация должна быть изложена максимально кратко и емко.
Требование к документу: не более 10 слайдов, MS PowerPoint, размер не более 2 Мб.
Шаблон презентации.   

Дополнительные фото продукта.
Заявитель может предоставить любые дополнительные фото материалы.
Требования к фото: формат jpg, размер не более 2 Мб.

Ссылка на видеоматериалы о разработке или производстве.
В теле письма, с приложенной к ней Номинационной анкетой, заявитель вправе прислать ссылку, по которой размещены дополнительный материалы о разработке.

Дополнительная информация:
Дирекция Премии, Фонд «Форум инноваций» youthprize@forinnovations.org
Шитикова Ольга o.shitikova@forinnovations.org
Тел.: +7 (495) 660–06–68, доб. 4011

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!