В рамках Конгресса предприятий наноиндустрии пройдет финал Российской молодежной премии в области наноиндустрии

Опубликовано 05.11.2016
НОР   |   просмотров - 2572,   комментариев - 0
В рамках Конгресса предприятий наноиндустрии пройдет финал Российской молодежной премии в области наноиндустрии

1 декабря 2016 года в рамках Конгресса предприятий наноиндустрии пройдет финал Российской молодежной премии в области наноиндустрии и состоится церемония награждения победителей.

Российская молодежная премия в области наноиндустрии присуждается молодым инноваторам до 35 лет за лучшие разработки в сфере нанотехнологий. В этом году условия и регламент премии изменены, в частности, увеличен призовой фонд и будут отобраны три победителя. В соответствии с новым регламентом к первой премии в размере 300 тысяч рублей были добавлены премии за второе (200 тысяч рублей) и третье (100 тысяч рублей) место. В конкурсе участвуют разработки, внедренные в производство с годовым оборотом не менее 1,5 млн. рублей, либо еще не внедренные, но получившие инвестиции в размере не менее 3 млн. рублей.

В 2016 году премия будет проводиться уже в восьмой раз. За прошедшее время на конкурс было подано более 250 заявок молодых предпринимателей в сфере нанотехнологий. В разные годы награда присуждалась создателям спектроскопов, измерителей твердости, устройств для наркоза, бинтов, заживляющих раны, а также за многие другие разработки.

Российская молодежная премия в области наноиндустрии — всероссийский конкурс молодых разработчиков, инноваторов и предпринимателей в возрасте до 35 лет, чья нанотехнологическая разработка была внедрена в реальное производство и показала первые коммерческие результаты. Премия учреждена в 2009 году, и в настоящее время вручается Группой РОСНАНО за разработку и внедрение нового нанотехнологического продукта или технологии, вышедших на производство c годовым оборотом не менее 1,5 млн. рублей.  


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!