Учебно-научный комплекс НАНОЭДЬЮКАТОР как первый шаг в мир нанотехнологий

Опубликовано 25.05.2012
  |   просмотров - 2960,   комментариев - 2
Учебно-научный комплекс НАНОЭДЬЮКАТОР как первый шаг в мир нанотехнологий

С 15 по 17 мая в Москве прошли Общественные слушания и Научно–практическая конференция «Образование для сферы нанотехнологий: современные вызовы междисциплинарного преподавания естественнонаучных предметов в школе».

Организаторами мероприятия стали Комиссия Общественной палаты РФ по науке и инновациям, Нанотехнологическое общество России (НОР), Российская Ассоциация содействия науке (РАСН), Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

В рамках слушаний был сделан срез мнений специалистов, так или иначе вовлеченных в процесс преподавания естественнонаучных дисциплин и способствующих внедрению современных и эффективных подходов в таком преподавании.

На конференции с докладом выступил Виктор Александрович Быков, Президент Нанотехнологического общества России, руководитель комиссии по высоким технологиям Российской ассоциации содействия науке, доктор технических наук, генеральный директор ЗАО «Нанотехнология МДТ». Презентация доклада Виктора Александровича «Учебно-научный комплекс НАНОЭДЬЮКАТОР как первый шаг в мире нанотехнологий» предлагается вниманию посетителей портала.


Комментарии:

Цитировать Имя
Денис Андреюк, 28.05.2012 09:15:03
Интервью В.А. Быкова, расшифрованое в текст и отредактированное, можно прочитать на сайте журнала "Экология и жизнь":
http://www.ecolife.ru/video/7035/
Цитировать Имя
Денис Андреюк, 25.05.2012 18:35:53
Интервью с ВА Быковым здесь (записано сразу после его выступления в ОП РФ):
https://www.youtube.com/watch?v=H1P6YC...ature=plcp