Информационное сообщение о Четвертой конференция НОР

Опубликовано 28.10.2012
НОР   |   просмотров - 5005,   комментариев - 1
Информационное сообщение о Четвертой конференция НОР

Четвертая конференция НОР будет посвящена подготовке межотраслевых дорожных карт по нанотехнологиям. Решением Пленума Центрального правления и Ревизионной комиссии Нанотехнологического общества России Четвертая конференция НОР пройдет 20 декабря в Москве, в Большом конференц-зале Общественной палаты РФ по адресу: Миусская пл., дом 7, стр. 1.

Тематика Конференции обозначена как «Нанотехнологии: наука и инновации», при этом решено посвятить научную часть конференции сбору и анализу материалов для создания межотраслевых дорожных карт по наиболее перспективным направлениям развития нанотехнологий в России.

В рамках пленарной части планируется провести телемосты с наиболее активными регионами присутствия Нанотехнологического общества России. По итогам должен быть принят Меморандум с предложениями по интеграции инициатив специалистов НОР в политику стимулирования развития инноваций в Российской Федерации, проводимую на государственном уровне.

Ключевые даты:

До 15 ноября – предложения от региональных отделений по организации телемостов (технические вопросы связи будут решаться оргкомитетом конференции, от региональных отделений нужна информация о количестве лиц, которые хотят принять участие в работе Конференции, но не имеют возможности приехать для этого в Москву).

До 20 ноября – прием тезисов докладов для публикации в сборнике (объем до 2-х страниц, пример оформления здесь).

До 1 декабря – предложения по организации круглых столов и тематических секций, а также любые другие предложения по программе научной части Конференции.

До 10 декабря – предложения для включения в Меморандум Конференции.

Участие в Конференции бесплатное для членов НОР, не имеющих задолженности по уплате членских взносов за 2012 год. Для всех остальных стоимость участия составляет 1000 рублей. Оргвзнос за участие студентов и аспирантов – 500 рублей (от уплаты также освобождаются члены НОР и члены молодежного отделения и школьной комиссии НОР, оплатившие членские взносы за 2012 год). Заполненную квитанцию для оплаты участия можно скачать здесь.

Все предложения, пожелания, вопросы по Конференции, а также тезисы докладов просьба присылать на адрес orgnanosociety@mail.ru. Вопросы также можно задавать в секретариат НОР по телефонам 8(926) 126-84-51, 8 (915) 767-73-78, 8(499) 734-87-62.

Официальное письмо

План проезда и Программа Четвертой ежегодной конференции Нанотехнологического общества России

Проект Меморандума Четвертой конференции Нанотехнологического общества России


Комментарии:

Цитировать Имя
НОР, 20.11.2012 14:52:00
Уважаемые коллеги!

По многочисленным просьбам срок подачи тезисов продлен до 1 декабря. По истечении этого срока тезисы для публикации в сборнике приниматься не будут.

Также до 1 декабря – принимаются предложения по организации круглых столов и тематических секций, а также любые другие предложения по программе научной части Конференции.

До 10 декабря – можно присылать предложения для включения в Меморандум Конференции.

Участие в Конференции:

Участие в Конференции бесплатное для членов НОР, не имеющих задолженности по уплате членских взносов за 2012 год.

Для оформления членских билетов нового образца членам НОР необходимо прислать свою фотографию в электронном виде на адрес orgnanosociety@mail.ru в срок до 23 ноября.
Пожелания к фотографии:
- фотографии в цветном исполнении;
- размер 35х45 мм с четким изображением лица в анфас без головного убора;
- разрешение не менее 150x150 px (пикселей) и не более 1200 px;
- размер фотографии не должен превышать 240 кБ;
- черты лица четкие, размер головы 60% от высоты фотографии.

Для всех остальных стоимость участия составляет 1000 рублей. Оргвзнос за участие студентов и аспирантов – 500 рублей.