Счётная палата начала проверять РОСНАНО

28.12.2015

В российской компании ОАО «РОСНАНО», созданной в 2007 году для развития нанотехнологий и возглавляемой бизнесменом и политическим деятелем Анатолием Чубайсом, проводится проверка со стороны Счётной палаты РФ. Проверка начата в связи с несколькими обстоятельствами, в числе которых недавнее заявление Чубайса на корпоративе компании, пишут «Известия».

Проверка проводится с целью установить, как компания использует средства, привлеченные под государственные гарантии РФ в 2010-2015 годах. Поводом для проведения проверки явилось недавнее заявление её генерального директора Анатолия Чубайса, сделанного 21 декабря на корпоративной вечеринке в клубе Duran Bar. Выступая с речью перед 400 сотрудниками, Чубайс сказал, что «у РОСНАНО «много денег! Их совсем много», в связи с чем Чубайс пообещал всем присутствующим двойную премию». Одним из оснований для проверки РОСНАНО является изучение обстоятельств возбуждённых ранее в отношении компании уголовных дел. Дела были заведены после предыдущей проверки организации в 2013 году.

Проводимая в данный момент проверка приведёт к уменьшению бюджета РОСНАНО. Компания РОСНАНО занимается инвестированием средств в частные проекты по созданию новых нанотехнологических производств.

Ранее сообщалось, что пресс-служба РОСНАНО заявила, что новогодний корпоратив компании РОСНАНО был оплачен из личных средств членов правления Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО и УК «РОСНАНО».

ИА REGNUM


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!