Выпускники МИСиС получили сертификаты «испытателей нанопродукции»

01.07.2017

Фонд инфраструктурных и образовательных программ и АНО «Наносертифика» впервые провели сертификационный экзамен в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» (НИТУ «МИСиС») — 20 выпускников вуза получили сертификаты специалистов по испытаниям продукции наноиндустрии.

Во вручении сертификатов приняли участие проректор по учебной работе НИТУ «МИСиС» Вадим Петров и руководитель дирекции стандартизации Фонда инфраструктурных и образовательных программ Юрий Ткачук.

«Мы заинтересованы в проведении сертификации выпускников университета на постоянной основе. Признание выпускников НИТУ „МИСиС“ в профессиональной среде является для университета высшей оценкой. Это то, к чему мы всегда стремились и будем стремиться в своей работе», — сказал Вадим Петров.

«Оценка знаний по профессиональным стандартам, разработанным представителями ведущих научных организаций и промышленных предприятий, помогут выпускникам понять реальные требования работодателей инновационных отраслей при приеме на работу молодых специалистов», — отметил Юрий Ткачук.

Кроме того, была достигнута договоренность о подписании соглашения между НИТУ «МИСиС» и АНО «Наносертифика», что позволит повысить интерес выпускников к сертификации по требованиям действующих в наноиндустрии профессиональных стандартов и последовательно вовлекать профильные кафедры университета к участию в оценке квалификаций.

С 2016 года Фонд реализует программу, направленную на развитие системы оценки квалификации в наноиндустрии. В рамках этой программы Межотраслевым объединением наноиндустрии создано уже четыре Центра оценки квалификаций специалистов нанотехнологического профиля.

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!