modernshvp modernshvp

Профиль
Рисунок

Современные тенденции в светодизайне

Грамотно разработав и грамотно установив свет, можно визуально преобразить объёмы, расширить пространство или сделать его более приятным и уютным.

По мнению многих дизайнеров дизайнеры отказываются от обычных светильников и предпочитают рассеянный свет, который идёт словно из невидимых источников к примеру дизайнерские бра светодиодные . Подсветка не пересыщает интерьер, но делает его ярким.

Приборы при этом размещают за полускользящими панелями и мебелью, внедряют гипсовые светильники, а также размещают в стены светодиодные полосы.

Комбинация разных видов светильников в одном помещении:

- потолочная люстра
- треки по периметру комнаты
- встроенные светильники

которые создают эффектный акцент на отдельных деталях интерьера.

Этот направление сохраняет актуальность, и в настоящий момент, когда в дизайне помещений модный современный дизайн, осветительные решения подбирают в согласно этому направлению.

В актуальны также эклектика, когда классические светильники переплетают с современными функциональными моделями, такая комбинация придает особый шарм. Чем много вариантов освещения присутствует в дизайне, тем этот интерьер эффектнее и статуснее. Поэтому современные специалисты по дизайну активно используют в качестве общего, заполняющего света потолочные светильники или светильники на стенах, а в качестве подчеркивающего точки освещения в различных областях. Также не утрачивают свою релевантность светильники, которые сами являются элементами декора.

В дизайне помещения, где преобладает неоклассический стиль, светильники на стенах и подвесные люстры служат для создания атмосферу комфорта. Имеется множество вариантов: это может быть бабушкина чешская люстра, которую заказчик творчески переосмыслил и перекрасил в мастерской. Или современная, из муранского стекла, изготовленная на заказ, которая доставит особое визуальное наслаждение. Несмотря на то, что большинство дизайнеров переходят к более современным решениям в проектировании, люстры всегда останутся актуальными. Может меняться стиль, возникают новые материалы и дизайнерские решения, но в самом своем явлении потолочная люстра, это предмет, который всегда актуален! Выбор ограничивается только финансовыми возможностями и дизайнерской концепцией.

Свет в доме можно целиком «настроить» под каждого жильца и индивидуальные предпочтения, доступных технических решений множество. Даже маленькую комнату можно совершенно преобразить, добавить ему объёма, сделать визуально более разнообразным, если подобрать разные сценарии освещения. Особенно это заметно в пространствах с одним цветовым решением, за счёт различных световых решений удаётся подчеркнуть новые оттенки. Сложный свет делает интерьер более разнообразным и позволяет менять общее визуальное восприятие в зависимости от настроения.

Современные светильники позволяют создавать высокий уровень яркости без лишних затрат. Важно грамотно определить количество точек света и тип светильников. С При помощи светодиодных светильников можно обеспечить более интенсивное освещение при экономии электроэнергии.
Информация о работе
Компания: https://modernus.ru/