В Волгограде состоится торжественная церемония открытия производства наноструктурированных добавок

02.07.2015

7 июля 2015 года на волгоградской промплощадке группы компаний «НИКОХИМ» состоится торжественная церемония открытия, не имеющего аналогов в РФ производства наноструктурированного гидроксида и оксида магния в рамках ЗАО «НИКОМАГ». Инвестиционный проект был реализован при участии стратегических партнеров – ОАО «Сбербанк России» и ОАО «РОСНАНО».

Специальными гостями мероприятия будут: Г. О. Греф – председатель правления ОАО «Сбербанк России», А. Б. Чубайс – председатель правления ОАО «РОСНАНО», Д. В. Мантуров – министр промышленности и торговли РФ, А. И. Бочаров – губернатор Волгоградской области и другие официальные лица.

Производство наноструктурированного гидроксида магния и синтетического оксида магния базируется на глубокой переработке уникального сырья – бишофита, месторождение которого расположено вблизи от промплощадки.

Новая продукция имеет широкую область использования: в качестве огне- и дымоподавляющей добавки для пластиков, в фармацевтической и пищевой промышленности, в производстве катализаторов, резинотехнических изделий, трансформаторных сталей, в кожевенной отрасли, а также в нефтедобыче.

Новый производственный комплекс позволяет выпускать 25 тысяч тонн гидроксида магния в год и 30 тысяч тонн оксида магния в год. Комплекс обеспечит более 200 новых рабочих мест. Объем инвестиций в проект составил более 4 млрд. рублей.

PlastInfo.Ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!