Правительство предложило руководству РОСНАНО включить в Совет директоров компании Аркадия Дворковича, Дениса Мантурова и Андрея Иванова

06.07.2015

Правительство предложило руководству РОСНАНО включить в Совет директоров компании вице-премьера России Аркадия Дворковича, министра торговли Дениса Мантурова и замминистра финансов Андрея Иванова. Если кандидатуру чиновников утвердят, то они станут представителями власти в РОСНАНО.

В то же время, правительство советует исключить из списка кандидатов, претендующих на место в Совете директоров РОСНАНО в качестве представителей России, бывшего замминистра экономического развития Андрея Клепача и финансового директора Росатома Николая Соломона.

В настоящий момент в Совет директоров РОСНАНО входят 11 человек. Председателем органа управления корпорации выступает Анатолий Чубайс. РОСНАНО была создана в 2007 году для развитие нанотехнологий в России. Компания занимается тем, что финансирует частные инновационные проекты, которые соответствуют заявленному профилю. За первые пять лет существования РОСНАНО заключило 105 инвестиционных соглашений с общим бюджетом 480 млрд. рублей.

Riafan.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!