Инженеров из Иордании впечатлило оборудование и ученые лаборатории нанотехнологий ЮУрГУ

23.07.2015

Иностранные делегации, которые прибыли на Южный Урал в рамках форума «Инженеры будущего», знакомятся с научными достижениями Челябинской области. Так, в ЮУрГУ побывали представители Израиля и Гватемалы. А 23 июля вуз посетили ученые из Иордании.

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков встретился с президентом университета Тафила Текникал Штери Абади. В иностранной делегации также – декан инженерного факультета и главный редактор университетского журнала. На встрече руководители презентовали свои учебные заведения и подписали соглашение о взаимопонимании.

Иностранным гостям показали лаборатории нанотехнологий и выращивания кристаллов, машиностроения, экспериментальной механики, композитных материалов и суперкомпьютер ЮУрГУ. «Нас потрясло увиденное. Мы посетили лабораторию нанотехнологий, где нас впечатлило оборудование и ученые, которые там работают. Нам повезло, что удалось осуществить этот визит. Надеюсь, он приведет нас к сотрудничеству нашего вуза с ЮУрГУ», – рассказал Штери Абади, президент университета Тафила Техникал.

Станислав Артишевский, ГТРК «Южный Урал»


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!