В России в скором времени будут строить нанодороги

24.07.2015

В России в скором времени будут строить нанодороги. Соответствующий проект проходит экспертизу. Он ушел на проверку еще в начале прошлого месяца. С чем связана задержка не объясняется. Правда инсайдеры говорят о том, что с проектом тянут из-за смены руководящего состава в самом ведомстве и непосредственно к инновационному проекту это не относится.

Между тем, специалисты, комментируя российское ноу-хау заявляют о том, что ряд новейших решений, используемых при реализации проекта строительства нанодорог, просто не имеют сертификатов. Кроме того, инновации делают проект дороже. Между тем, инновационными были признаны свыше пятидесяти процентов используемых решений и материалов.

Правда, в этом случае непонятно, в чью пользу будет приниматься решение: в пользу бюджета или в пользу все тех же инноваций. Нанодорогу ранее планировалось построить уже к концу текущего года. По словам авторов проекта, на строительные работы нужен всего лишь месяц. Поэтому даже задержка экспертизы не сорвет ранее намеченных сроков и дорога появится вовремя. Проект нанодороги разрабатывала группа компаний «МОРТОН». Она же и будет строить новую дорогу.

АвтоДруг


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!